Сильные дожди и ливни вновь осложнили ситуацию на дорогах Бодайбинского района Иркутской области. Вечером 13 июля тут снова размыло объездную дорогу на 93-м километре автодороги Кропоткин – Перевоз. Происшествие вновь случилось из-за подъема уровня воды в реке Векша. Поселок Перевоз остался без дорожного сообщения с остальным миром. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Глава региона, со ссылкой на администрацию города Бодайбо и Бодайбинского района, также рассказал, что работники Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области вместе с техникой уже на месте и готовы приступить к восстановлению дороги после спада воды. Однако есть нюансы.
Игорь Кобзев уточнили, что, по прогнозам синоптиков, сильные дожди и ливни на северо-востоке Иркутской области, где расположен Бодайбинский район, продолжаться в течение следующих двух суток, 14 и 15 июля. Новые сильные осадки приведут к дальнейшему росту уровня воды в местных реках.
Также, по информации властей муниципалитета, которые ссылаются на ГБУ "Дороги Бурятии", река Акукан размыла объездную дорогу на 386 километре региональной автодороги Северобайкальск - Новый Уоян - Таксимо.
Напомним, на минувших выходных в администрации Бодайбо и района рассказали о восстановлении размытых дождями и реками дорог и мостов, в том числе на 93-м километре дороги Кропоткин - Перевоз.
Погода