В Иркутске, в сквере у мемориального комплекса "Вечный огонь", установили семь новых лавочек. МКУ "Городская среда" отчиталась о выполнении работ за счет средств городского бюджета. Их основание сделано из бетона, который, сочетается с тротуарной плиткой.
Всего, по словам директора предприятия Марины Прокопьевой, в этом году из бюджета города выделены средства на закупку и монтаж 17 скамеек в сквере у Вечного огня.
- Семь из них уже радуют иркутян, остальные десять поставим летом, - заверила Марина Горохова
Напомним, благоустройство сквера выполнили в 2019 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". В предыдущие два года, в 2024-2025, провели ремонт самого мемориала и установили в сквере светодиодные светильники. В прошлом году за счет средств фонда поддержки избирательных округов депутатов муды Иркутска здесь установили пять новых скамеек. В этом году обновление общественного пространства продолжается.
Также накануне стало известно, что в иркутском "Горзеленхозе" вырастили первые в этом году гладиолусы.
Погода