Метели и морозы совсем скоро обрушатся на Бурятию

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Бурятии в предстоящие пару дней. О капризах погоды предупредили в телеграм-канале республиканского ГУ МЧС России.

Согласно данным гидрометцентра, в период с пятницы на субботу, с 14 по 15 ноября, в регионе будет царствовать по-настоящему зимняя погода. Синоптики обещают сильные снегопады, метели, на дорогах установятся поземки, снежные заносы, гололедица. Порывы ветра будут достигать 24 м/с. В Бурятии также резко похолодает на 8 и более градусов.

В МЧС в связи с погодными условиями настоятельно рекомендуют жителям и гостям республики быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться о собственной безопасности, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и выходов на туристические маршруты. В случае ЧС необходимо немедленно звонить в спасательную службу по номеру "112".

Читайте также на "Байкал24": Первые случаи заболевания гриппом зарегистрировали в Бурятии.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты