Накануне в Черемховском районе Иркутской области молодой человек на трицикле, которым полиция назвала мопед "Рейсер" с прицепом, сбил двух подростков. Дети получили травмы и их увезли в больницу.
Происшествие случилось около девяти часов вечера на улице Школьной в селе Саянское. Уже известно, что пострадавшие шли по краю проезжей части дороги навстречу движению транспорта, как их учили в школе.
Нарушитель после ДТП скрылся. Однако местным правоохранителям удалось в течение часа найти и задержать его.
Задержанным оказался 29-летний местный житель. Водительских прав у него не оказалось. Вскоре после задержания выяснилось, что молодой человек пьян. Сам задержанный заявил, что употребил алкоголь уже после происшествия. В связи с этим, в инспекторы напомнили, что "после совершения ДТП водителю также недопустимо употреблять спиртные напитки".
По факту происшествия проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
Ранее мы рассказывали о ДТП с маршруткой в Уссурийске, где пострадали четыре человека.
Погода