
Депутат думы Иркутска Иван Гущин рассказал о ремонте дворов, детских и спортивных площадок, а также соцобъектов, который велся в прошлом году в его избирательном округе №27.
Работы по благоустройству проводились во дворах домов микрорайона Первомайский №№ 62, 39, 4а, 9а, 10а, 82, 84, 90, 37а и 38а.
Также в детсаду №83 отремонтировали одну группу и музыкальный зал, а в детсаду №165 обновили две группы, отремонтировали пол и заменили радиаторы отопления в музыкальном зале. В школах №№ 35 и 55 доукомплектовали несколько учебных кабинетов.
Традиционно депутат оказывал материальную помощь общественным организациям, социальным учреждениям, проводились адресные поздравления. В микрорайоне Первомайские Иван Гущин вместе с активистами городского Союза пенсионеров организовал пункт сбора гуманитарной помощи для СВО. А благотворительный фонд депутата продолжил оказывать поддержку детскому спортивному клубу "Альфа". Также за счет собственных средств Ивана Гущина восстановили танк Т-34, на котором народный избранник открыл торжественной шествие на площади Сперанского в Иркутске 9 мая 2024 года.
В течение года Иван Гущин приня 184 письменных заявлений от жителей округа и по 172 обращениям добился положительного решения. Еще 12 обращений находятся в работе.
- Устная юридическая консультация дана по 360 вопросам, – отметил народный избранник.