В Томске обнаружили баннер с названием на иностранном языке

В администрации Томска отчитались о результатах борьбы за чистоту городских улиц и избавление городской среды от иностранного влияния.  

Во время очередного рейда по выявлению вывесок, не соответствующих требованиям законодательства, в том числе в части запрета на использование иностранных языков, чиновники обнаружили баннер с неким названием на нерусском языке. По иронии судьбы, он находился на улице Учебной в Кировском районе областного центра. 

Проверяющие забили тревогу и вскоре чиновники выдали предупреждение собственнику о демонтаже. Тот не стал спорить и убрал с улицы баннер-нарушитель. 

По данным городских властей, после вступления в силу закона, регламентирующего обязательное применение русского языка на вывесках, указателях, табличках, сайтах и в приложениях, только в Кировском районе Томска убрано уже почти 40 таких вывесок и баннеров.

Ранее стало известно, что особый противопожарный режим в Томской области продлен до 31 июля.




Сувениры
ТГ
головосание