В правительстве Хабаровского края 11 июля отчитались о выполнении поручения губернатора Дмитрия Демешина в кратчайшие сроки. Речь идет о восстановлении движения транспорта по объездной дороге через речку Правая на 12-м километре трассы Красная Речка – Казакевичево.
Ранее дорогу на этом участке закрыли из-за резкого подъема воды и размыва полотна после затяжных дождей. Сама дорога связывает сразу несколько сел Хабаровского района и является, практически, единственной трассой для связи с внешним миром.
В правительстве рассказали, что для оперативного решения проблемы чиновники скоординировали работу спасателей, дорожников, а также представителей муниципалитета и самого правительства региона. В результате общих усилий на проблемном участке уложили семь водопропускных труб и отсыпали дорожное полотно скальником.
Помогло и снижение уровня воды, которое позволило быстро завершить восстановление дороги. Уже в воскресенье общественный транспорт пойдет тут по штатному расписанию.
В краевом Минтрансе уточнили, что пока на участке организовано реверсивное движение. После того как машины разъедутся, дорожники продолжат работы укреплению и расширению дороги.
Также в крае ведутся работы на дороге Биробиджан-Кукан, где из-за паводка повреждены два моста. Тут уже обеспечен временный проезд до поселка Кукан и теперь дорожники ведут строительство полноценной объездной дороги в районе моста через реку Быдыр.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций в Хабаровском районе надо звонить по телефону 38-19-66 или в службу спасения по номеру 112.
Напомним, ранее стало известно, что на Хабаровской ТЭЦ-3 идет крупнейший за последние 40 лет ремонт.
Погода