
Депутат думы Иркутска Татьяна Марченко назвала предместье Рабочее, где находится её избирательный округ №22, "очень перспективным районом" областного центра. Напомним, именно тут строится новый тепловой луч, который позволит увеличить объемы жилищного строительства и строительства соцобъектов на данной территории.
По словам депутата, в прошлом году в Рабочем активно велось благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, а также строительство новой поликлиники №15.
Для благоустройства территорий использовались средства фонда поддержки избирательных округов. В 2024 году продолжались работы в Каштаковской роще, благоустраивались придомовые территории, устанавливались спортивные и детские площадки, проводилось озеленение и облагораживание зеленых насаждений.
На ремонт дорог в частном секторе, который занимает значительную часть Рабочего, в прошлом году потратили 14 млн рублей. Дорожники отремонтировали улицы Бестужева, Лебедева, Лесную и проезд Мраморный. Депутат Татьяна Марченко настояла на проектировании дороги в микрорайоне Славный. Также при её поддержке началось обустройство парковки на улице Зимней. Эти работы завершат в нынешнем году.
По инициативе депутата Марченко в окреге №22 проводились культурно-массовые мероприятия, приуроченные к календарным праздникам и спортивные соревнования. Также местные жители со своим представителем в городском парламенте торжественно отметили 225-летие предместья Рабочее.