КХЛ: "Авангард" в Новосибирске в серии буллитов одолел "Сибирь"

11 февраля в матче чемпионата КХЛ ""Сибирь" в Новосирске встречалась с омским "Авангардом" и уступила со счётом 1:2 в серии буллитов.

В первом периоде счёт так и не был открыт, по ходу первого отрезка встречи омичи имели большое игровое преимущество, но так и не смогли пробить вратаря новосибирцев Александра Салака, несмотря на подавляющее преимущество по броскам - 8:20, в створ ворот - 3:13. Не смогли омичи использовать и двухминутный штраф игрока "Сибири" Игоря Ожиганова, удалённого за задержку руками.

Второй период активнее провели уже игроки "Сибири", но шайба влетела в ворота их голкипера Александра Салака, отличился Сергей Широков с передачи Дениса Паршина и Сергея Калинина - 0:1 спустя 14.36 с начала второго периода. По ходу второго отрезка встречи омичи заработали шесть минут штрафа, но все три их удаления игроки "Сибири" реализовать не смогли, как впрочем и омичи не сумели использовать двухминутное удаление новосибирцев за нарушение численного состава. Соотношение бросков во втором периоде - 21:17, в створ ворот - 14:11.

В третьем периоде долгое время счёт не менялся, несмотря на все старания новосибирцев спасти матч. Лишь ровно за 4 минуты до сирены об окончании третьего периода игроки "Сибири" восстановили равновесие в счёте, отличился Алексей Копейкин с передачи Давида Улльстрёма и Ярно Коскиранты - 1:1. В оставшееся время новосибирцы имели все шансы на то, чтобы вырвать победу - гости дважды нарушали правила, Александр Пережогин и Денис Куляш отправились на скамейку штрафников, омичи в течение 33-х секунд играли втроём против пятёрки соперника. Но гости выдержали натиск и матч перешёл в овертайм.

Овертайм победителя не выявил, несмотря на то, что активнее в нём выглядели игроки "Сибири, перебросавшие соперника - 7:2. В серии буллитов победу игрокам "Авангарда" принёс точный бросок Сергея Широкова - 1:2.

Итог матча - 1:2, победа "Авангарда".

Результаты остальных матчей игрового дня в КХЛ, сыгранных командами Сибири и Дальнего Востока:

"Металлург" Новокузнецк - "Барыс" Астана 3:2 по буллитам

"Локомотив" Ярославль - "Амур" Хабаровск 2:1 ОТ