Депутаты Думы Иркутска приняли участие в форуме "Из прошлого в будущее: сила - в единстве"

В Иркутске прошел третий форум общественности "Из прошлого в будущее: сила - в единстве". Его провел председатель Общественной палаты города Станислав Гольдфарб. Участие в мероприятии приняли мэр Руслан Болотов, зампредседателя Думы Иркутска Юрий Коренев, а также народные избранники Михаил Лунев и Александр Квасов, сообщили 11 сентября в пресс-службе городской Думы.

Также на форуме присутствовали представители власти, национально-культурных центров, садоводческих организаций, активисты НКО, ТОС и все заинтересованные в развитии Иркутска граждане. Работало несколько тематических площадок: "Иркутск - центр единения народов и полифонии культур и религий", "Сохранение российского культурного кода: искусство и культура для молодежи", "Эко-логичный Иркутск – утопия или будущее?", "Поддержка городского предпринимательства", "Энергетика Иркутска и иркутской агломерации – проблемы и решения".

Вместе участники мероприятия обсудили волнующие граждан вопросы. Среди них был ремонт дорог и ливневых канализаций, строительство детских садов и школ, разработка проектно-сметной документации и выделение средств на реализацию проектов, безопасность жителей, соблюдение закона о тишине и не только.

- Постепенно вместе с вами мы меняем все к лучшему. Также этому способствует "фонд поддержки избирательных округов", который ежегодно депутаты могут направлять на решение вопросов на основе обращений жителей, – рассказал депутат Юрий Коренев.

На форуме специалисты мэрии, общественных организаций, народные избранники подняли различные темы, а также взяли на заметку решение некоторых проблем. Их обсуждение продолжился на площадках общественной палаты и Думы Иркутска.

Читайте также на "Байкал24": Территории благоустраивают в округах иркутских депутатов Матвийчука и Безденежных.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание