КХЛ: "Авангард" выиграл у "Амура"

10 сентября в рамках первенства КХЛ омский "Авангард" встречался с хабаровским "Амуром" и выиграл со счётом 4:1.

Первая же атака «Авангарда»была остановлена с нарушением правил, на две минуты был удалён Рыжов, и омичи использовали численное преимущество, Курьянов с передач Попова и Ванделля открыл счёт - 1:0 на 3-й минуте матча. Закрепили свой успех хозяева на 11-й минуте, точный бросок удался Пережогину с передачи Калинина - 2:0. Через 58 секунд после второй забитой шайбы омичи получили право на реализацию численного преимущества, уже через 10 секунд после возобновления игры «Авангард» отправил в ворота «Амура» третий гол - 3:0, его автором стал Соботка с передачи Паршина. Первый период прошёл с солидным игровым перевесом «Авангарда», что и нашло своё отражение в общем количестве бросков по воротам: 24:10.

Второй период не сильно изменил картину на льду, сибиряки играли уверенно, раз за разом беспокоя голкипера «Амура». Четвёртый гол не заставил себя долго ждать, Бердников с передачи Семёнова поразил ворота «Амура» в четвёртый раз - 4:1 на 36-й минуте. «Амур» смог распечатать ворота соперника на 38-й минуте, Теряев с передачи Фисенко размочил вратаря «Авангарда». Второй отрезок матча по-прежнему активнее провели омичи, соотношение бросков по воротам 25:9, но в завершающей стадии «Авангард» подводила неточность, кроме того, сказывалось убедительное преимущество в счёте.

Третий отрезок матча забитых шайб не принёс, «Авангард» перевёл ход матча в спокойное русло, спокойно накрывая едва начинающиеся атаки «Амура», хабаровчане не смогли найти в себе сил, чтобы переломить ход неудачно складывающегося для себя поединка. Преимущество «Авангарда» сохранялось, по итогам третьего отрезка поединка хозяева имели внушительный перевес - 24:10.

В итоге. «Авангард» выиграл со счётом 4:1.