В Красноярск из Беларуси доставили тюбинги для строительства метро. Об этом сообщили в телеграм-канале Красноярской железной дороги.
ОАО "РЖД" организовали перевозку элементов тоннельной обделки, которые предназначаются для защиты подземных сооружений от давления грунта и грунтовых вод.
- Груз общим весом 67 тонн проследовал 4504 километра от станции Пуховичи республики Беларусь до Красноярска, - добавили в телеграм-канале.
В КрасЖД также пояснили, что на площадке терминально-логистического центра станции Красноярск тюбинги выгрузили при помощи спецтехники и затем доставили их автотранспортом прямо на стройплощадки будущего метро. Все работы проводились под координацией специалистов Красноярского центра продажи услуг ОАО "РЖД". Это одна из первых партий оборудования для красноярского метрополитена, которую доставили по железной дороге. Новые поставки запланированы регулярно до февраля следующего года.
Читайте также на "Байкал24": Из Красноярского края в Китай вывезли 77% экспортируемой древесины.
Погода