Читинка нелегально экспортировала древесину на сумму более 56 миллионов рублей

Во вторник, 9 июня, Железнодорожный районный суд Читы признал местную жительницу виновной в контрабанде древесины на сумму свыше 56 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следствие и суд установили, что в 2022 году забайкалка, будучи директором двух зарегистрированных в Чите юридических лиц, заключила международные контракты на поставку пиломатериалов. В рамках исполнения обязательств горе-предпринимательница нелегально переместила через таможенную границу ЕАЭС свыше четырех тысяч кубометров леса.

Суд по итогам рассмотрения материалов дела приговорил бизнес-леди к штрафу в размере одного миллиона рублей и конфискацией в доход государства полученных преступным путем денег.

Ранее мы писали о том, что в Шилке возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в ДТП.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание