Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев вместе с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым, мэром Русланом Болотовым, почетным гражданином города Дмитрием Мезенцевым отметил отличившихся иркутян на церемонии "Время. События. Люди". Участие в торжественном мероприятии приняли представители землячеств "Байкал" и "Сибиряки в Крыму". Благодарственные письма и памятные подарки вручили 35 жителям города - школьникам, врачам, педагогам, дорожным рабочим, волонтерам, ветеранам спецоперации, представителям творческих династий. Об этом сообщили 8 июня в пресс-службе Думы Иркутска.
– Сила любого города – в людях. Время, в которое мы живем, непростое, но благодарное: сегодня как никогда чувствуется объединение, проявляются любовь к окружающим и родному городу, – отметил Руслан Болотов.
Наградили троих учеников школы № 14 – Богдана Антипина, Матвея Гронского и Николая Квашу. Ребята в апреле не прошли мимо пожара в жилом доме. Они вызвали спасателей, а сами начали стучать в двери, выводить людей из подъезда, помогать соседям выбраться. Благодарность также получил Егор Воин – инструктор практического обучения автошколы и член добровольной народной дружины "Рубеж". Он помогает полиции в охране правопорядка и на собственные средства покупает продукты, обувь, одежду для одиноких пожилых людей, многодетным малоимущим семьям. А в 2021 году в городке ИВАТУ открыл бесплатную секцию йоги для людей любого возраста.
– Это лишь две истории из 35. За каждой – судьба, труд, а иногда и настоящий подвиг. Спасибо вам, иркутяне. Вы – главная ценность нашего города, – подытожил Евгений Стекачев.
Читайте также на "Байкал24": В округах иркутских депутатов Кузнецовой и Савченко провели спортивные мероприятия.
Погода