Домашний чемпионат СФО по бильярду принес иркутянам пять медалей

Две золотые и три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту, которые проходили в бильярдном клубе «Меткий» в Иркутске. Чемпионат Сибири состоялся с 27 по 29 апреля, в нем участвовали 90 спортсменов. Первенство СФО проводилось с 30 апреля по 1 мая, в нем награды разыгрывали 45 юных бильярдистов из семи регионов.

Ангарчанин Андрей Абузьяров стал победителем чемпионата Сибирского федерального округа в дисциплине «свободная пирамида». Иркутянин Глеб Луценко завоевал бронзовую медаль.

Иркутский спортсмен Савва Каморин выиграл первенство Сибири в дисциплине «динамичная пирамида» среди юношей до 16 лет. Иркутянин Матвей Верешня поднялся на третью ступень пьедестала почета. Наталия Разскащикова из Иркутска стала бронзовым призером среди девочек до 13 лет.