Депутаты Александр Квасов и Алексей Вепрев приняли участие в церемонии в честь Дня Победы

Депутаты Думы Иркутска Александр Квасов и Алексей Вепрев приняли участие в мероприятиях ко Дню Победы. 7 мая в областном центре состоялись торжественные события в честь Победы советских войск в Великой Отечественной войне. На Амурском кладбище у мемориала "Воинам, умершим от ран в госпиталях Иркутска в 1941-1945 годах" состоялась траурная церемония. На ней присутствовали губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр Руслан Болотов, депутаты городской Думы, почетные жители города. Об этом сообщили в пресс-службе представительного органа власти.

Офицеры возложили венок к стеле с именами захороненных на Амурском кладбище, курсанты роты почетного караула ИГЦ "Патриот" вынесли две гирлянды и остальные участники церемонии возложили цветы к мемориалу. Среди них было свыше 300 учеников школ. Также состоялся торжественный митинг в микрорайоне Солнечный у памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Депутаты Александр Квасов и Алексей Вепрев возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

– Память о подвиге нашего народа остается священной. Поэтому так важно сегодня, что в мероприятиях участвуют школьники – они должны знать, уважать и гордиться историей своей страны, – отметил Алексей Вепрев.

Также в Иркутском академическом драматическом театре имени  Охлопкова состоялось торжественное собрание общественности города, воинов местного гарнизона, посвященное 81-й годовщине Победы.

Ранее мы писали о том, что в округах депутатов Вакуленко, Жучковой и Брилки проводят мероприятия в честь Дня Победы.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание