Ростовчанина будут судить за совершенное 22 года назад убийство в Новосибирске

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Ростовской области. Мужчина предстанет перед судом за разбой и убийство, совершенные 23 года назад. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области.

Согласно следствию, в июне 2003 года фигурант, которому на тот момент исполнился 21 год, и двое его приятелей напали на коммерческий кисок в Дзержинском районе Новосибирске. Один из соучастников стоял вблизи киоска и должен был предупредить в том случае, если кто-то пойдет по улице. Проникнув в павильон, злоумышленники избили женщину-продавца, от полученных травм 45-летняя горожанка скончалась. Молодые преступники похитили деньги и имущество в сумме больше пяти тысяч рублей и скрылись. После убийства и грабежа обвиняемый уехал из Новосибирска.

Неоднократно в СК возвращались к изучению материалов этого уголовного дела. В итоге следователям удалось найти свидетеля преступления, который по предъявленным фотографиям смог опознать одного из нападавших. В январе этого года сыщики установили местонахождение разыскиваемого - он прятался от правосудия в Ростовской области. Производство по делу возобновили. В настоящее время материалы направлены в суд. Второй соучастник скончался в 2017 году.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты