В Иркутской области в понедельник, 9 февраля ожидается переменная облачность, небольшой снег, в западных районах ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег, ветер западный, юго-западный, в южных районах юго-восточный 5−10 метров в секунду, днём местами порывы до 14 метров в секунду, температура ночью -13,-18 градусов, при прояснении -23,-28 градусов, на севере Катангского района -29,-34градуса, днем -4,-9 градусов, местами -14,-19градусов.
В понедельник, 9 февраля, в Иркутске ожидается ясная погода. За окном будет -9 градусов. Ветер восточный, 2 метров в секунду. Во вторник и среду будет немного теплее. Самым теплым днём на неделе станет четверг, 12 февраля. Температура воздуха в дневные часы составит в это день от 0 до -2 градусов. В Иркутск ненадолго заглянет весна, сообщает Gismeteo. Но уже в выходным вновь похолодает до -11 днём и -19 ночью.
На Байкале в понедельник облачно, небольшой, днем местами умеренный снег, температура ночью -21,-26 градусов, днем -15,-20 градусов. К четвергу в поселке Хужир (остров Ольхон) потеплеет до -6 градусов.
Фото Александр Шудыкин
Погода