Необычная и трагикомическая история произошла с 48-летним шахтером из Кузбасса по имени Евгений. В июне он улетел в Таиланд и после окончания турпоездки наотрез отказался возвращаться в Россию. Его ищут до сих пор.
Мужчина купил короткий тур в Паттайю. Отпуск пролетел незаметно, но на обратный рейс он так и не сел. Россиянина начали искать мама и представитель туроператора. В конце-концов им удалось дозвониться до шахтера, который твердо и четко заявил, что "его дом - Таиланд".
На следующий день, по информации соцсетей и кемеровских СМИ, россиянин забаррикадировался в номере и выдвинул требование отправить его прямым рейсом на историческую родину, но только бизнес-классом. Узнав, что билет стоит более 170 тысяч рублей, мужчина обматерил местных стражей порядка и спасателей и снова решил остаться в Таиланде.
Позже полиции удалось задержать Евгения, после того, как он не оплатил счет в ресторане. Затем его обокрали, похитив не только деньги, но и паспорт с личными вещами. Матери удалось перевести ему деньги через согласившихся помочь незнакомых россиян. На следующий день шахтер должен был дойти до российского посольства для оформления документов на выезд. Но там Евгений так и не появился.
По словам родных, связь с пропавшим в Таиланде россиянином прервалась еще 2 июля. Телефон Евгения недоступен.
Тем временем в Кузбассе разрешили покупать бензин в канистры, но только в пределах общего лимита.
Погода