Мы уже сообщали, что с раннего утра в Иркутске и окрестностях идет проливной дождь. В результате в городе начались подтопления дворов и дорог, зафиксированы падения деревьев. Из-за высокого уровня воды на перекрестке улиц Байкальской и Станиславского остановлено движение троллейбусов маршрутов №№ 3, 7 и 8.
По данным метеорологов, в областном центре уже выпало около 33 мм осадков. Это 31% от месячной нормы осадков. Синоптики предупредили, что в ближайшие сутки дожди продолжатся.
В настоящее время городские службы и предприятия работают по ликвидации последствий разгула стихии. Аварийные бригады откачивают воду из низин и выезжают на помощь местным жителям. Также ведется распил и вывоз упавших деревьев. Хотя это не всегда и не везде получается.
В администрации города просят гостей и жителей Иркутска соблюдать осторожность во время ухудшения погодных условий и советуют в случае возникновения экстренной ситуации звонить в ЕДДС города по телефонам 563-430, 520-112 или просто 112.
Ранее мы сообщали, что за последние три месяца городские дендрологи отреагировали на полторы тысячи обращений горожан и юридических лиц.
Погода