В Братске до конца года газифицируют 533 частных дома

В Братске специалисты смонтировали внутридомовое оборудование в 526 частных домах для последующего подключения к газу. Строительно-монтажные работы осталось завершить еще в семи постройках. Всего до конца года предстоит газифицировать 533 домовладения.

Перевод частных домов с печного угольного на более экологичные виды топлива организован в рамках проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экологическое благополучие".

– Перевод частных домов на газ имеет ключевое значение для улучшения экологической обстановки и здоровья жителей промышленных городов, – сообщил министр жилищной политики и энергетики Александр Матвиевский.

По данным областного министерства жилищной политики и энергетики, в этом году из федеральной и областной казны на эти цели направлено 222,61 миллионов рублей. Средства выделены по нацпроекту. Еще 2,17 миллионов рублей предусмотрены в бюджете муниципального образования.

Фото пресс-службы администрации Братска.

Читайте также на "Байкал24": Техническое переоснащение проводят в Иркутском театре народной драмы.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание