Дожди с мокрым снегом и шквалистые порывы ветра будут царствовать в районах Иркутской области в предстоящие сутки. О том, к каким погодным условиям следует подготовиться жителям и гостям региона, рассказали в пресс-службе гидрометцентра.
По информации синоптиков, 6 октября в Приангарье установится облачная погода, пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в западных и северных районах местами также сохранятся осадки. В отдельных районах утром туманы. Ветер 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 13 м/с. Ночью столбики термометров покажут до +3,+8 градусов, при прояснении похолодает до -2,-7, а в Катангском и северо-восточных районах до -14. Днем потеплеет до +8,+13, а при облачной погоде будет до -2,+3.
В Иркутске завтра синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, утром и днем дожди. Ветер до 11 м/с. Ночью ожидается до +5,+7 градусов, а днем воздух прогреется до +11,+13.
В акватории озера Байкал будет облачно, ночью местами вероятны дожди с мокрым снегом, днем небольшие, местами умеренные осадки. Ветер 6-11 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Ночью похолодает до +2,+7 градусов, а днем потеплеет до +8,+13.
Читайте также на "Байкал24": В Иркутской области зафиксированы еще два случая гибели людей в результате нападения медведей.
Погода