В этом году из казны Омской области на ремонт дорог местного значения направят 330,7 миллионов рублей. Об этом сообщили 5 февраля в пресс-службе регионального правительства.
Основная часть средств в размере 284,6 миллионов рублей поступит на дорожные работы в Исилькуле, Калачинске, Называевске, Таре и Тюкалинске. Финансирование рассчитано на два года, благодаря этому муниципалитеты смогут последовательно приводить в нормативное состояние городские улицы, по которым каждый день перемешаются граждане, общественный транспорт, работники спецслужб. Кроме того, отдельный объем средств предусмотрен для Омска. В этом году областной центр получит 46,1 миллион рублей на ремонт улиц Рабиновича и Госпитальной - участков, которые представляют важное значение для транспортной связности и повседневной городской логистики. За счет этих денег в общей сложности предстоит отремонтировать около 19 километров дорог местного значения.
- Для малых городов это означает не только улучшение качества улично-дорожной сети, но и повышение безопасности движения, комфорта для пешеходов и водителей, - добавили в пресс-службе.
Читайте также на "Байкал24": Омскую ТЭЦ-4 реконструируют за 2,8 миллиарда рублей.
Погода