В Приморье сотрудники коммунальных организаций начали поэтапно запускать тепло в социальные учреждения. Первыми, где тепло придет в дома, станут северные муниципалитеты. Об этом сообщили 5 октября в пресс-службе правительства Приморского края.
Главам территорий поручено не дожидаться устойчивых температур от +8 градусов и менее, которые должны держаться в течение пяти дней, и постепенно начинать заполнять теплотрассы.
- Это нужно, чтобы не произошло гидравлических ударов, чтобы вовремя устранить возможные аварии и отрегулировать внутридомовые системы, - добавил зампред правительства края Владимир Малюшицкий.
В Пожарском округе отопительный сезон стартует 8 октября, во Владивостоке - с 12 октября. Традиционно тепло сначала будут подавать в детсады, школы, больницы, а потом и в жилые дома. Подготовка к зиме на объектах коммунальной инфраструктуры завершена. На предприятиях энергетики и ЖКХ сформирован запас запчастей, оборудования и материалов, необходимых для устранения нештатных ситуаций зимой.
Фото - Иван Дякин (Правительство Приморского края).
Читайте также на "Байкал24": Владивосток готовится к мощному шторму и сильному ливню.
Погода