В минувшем месяце на территории Омской области изменились цены на ряд продуктов. В частности, больше всего подорожали баранина, белокочанная капуста и яблоки. Об этом сообщает сервис статистики "Ай мониторинг".
По данным аналитиков, цены на баранину возросли на 29,81 рубля (4,2%). Яблоки выросли в цене на 10,42 рубля (+6%), капуста стала дороже на 2,15 рубля (+6,5%). Кроме того, в регионе также подорожал картофель (+4,2%), подсолнечное масло (+2,4%), молоко (+0,7%).
Вместе с тем некоторые продукты все же подешевели в Омской области. Так, в январе стоимость свинины уменьшилась на 2,89 рубля за килограмм (-0,8%), сливочное масло стало дешевле на 1,73 рубля (-1,8%), сметана и жирный творог - на 0,40 рубля (-0,1%) и 0,25 рубля (-0,6%) соответственно.
Читайте также на "Байкал24": "Блинный" набор подорожал в Омской области на 82%.
Погода