В среду, 3 декабря, ученики 11-х классов в школах Иркутской области, как и в других регионах России, писали итоговое сочинение. Напомним, это обязательное условие для допуска к итоговой государственной аттестации по итогам обучения в школе. У тех, кто не смог написать сочинение в первую среду декабря по тем или иным причинам, будет еще два шанса продемонстрировать свои литературные способности: 4 февраля и 8 апреля следующего года.
В министерстве образования Иркутской области уточнили, что в этом году итоговое сочинение должны написать 13,8 тысячи будущих выпускников.
- Одиннадцатиклассники готовились к этой работе, пишут ее в своих школах, поэтому я уверен, что у них все получится, и желаю всем получить "зачет", – сказал исполняющий обязанности министра образования Иркутской области Максим Парфенов.
Всего на сочинение предусмотрено 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – от 350 слов, но не менее 250 слов. Школьники могут пользоваться орфографическим словарем, выданным непосредственно в аудитории. Им запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, а также собственные орфографические и (или) толковые словари.
А накануне стало известно, что в одном из общежитий иркутского медуниверситета открыли "студенческий детсад".
Погода