В Омске в очередной раз выявили превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. О чрезмерном количестве сероводорода, оксида азота и диоксида азота в Кировском округе города сообщили в четверг, 4 сентября, в пресс-службе регионального министерства природы.
В минувшую среду вечером после многочисленных жалоб омичей на зловоние организовали выезд передвижной экологической лаборатории для отбора проб воздуха на улицах Москаленко и Мельничная. Специалисты отобрали пробы, провели измерения и выяснили, что на Мельничной ПДК оксида углерода оказалась превышена в 1,16 раза. Концентрация составила 5,6 мг/м3. ПДК оксида азота оказалась превышена в 2,1 раза, а диоксида азота - в 2 раза.
Напомним, ранее "Байкал24" писал о том, что превышение ПДК сероводорода выявили в трех округах Омска в первый день осени.
Погода