Из-за неправильно установленного знака на трассе столкнулись маршрутка и «ГАЗ 3302»

Сегодня утром маршрутный автобус столкнулся с автомобилем «ГАЗ 3302» после того, как аварийный знак был выставлен слишком близко к транспортному средству. В салоне автобуса находились 10 пассажиров, одному из них понадобилась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

По предварительной информации, водитель маршрутного автобуса не успел вовремя остановиться и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ 3302», который вынужденно остановился из-за технической неисправности.

Аварийный знак был выставлен всего в пяти метрах от транспортного средства, тогда как по правилам в населённом пункте он должен находиться не менее чем в 15 метрах, а вне населённого пункта — не менее 30 метров.

Сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего.

В ведомстве напоминают водителям и пассажирам о необходимости соблюдать требования ПДД, чтобы подобных ситуаций на трассах было меньше.

Ранее мы сообщали, что движение большегрузов ограничат в Иркутске на месяц.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты