Ливни с грозами обрушатся на районы Приангарья в четверг

Ухудшение погодных условий ожидается в районах Иркутской области в предстоящие сутки. Синоптики предупреждают о ливнях с грозами, усилении ветра и температурных качелях от +1 градуса ночью до +18 градусов днем. Об этом сообщили в пресс-службе гидрометцентра.

По информации ведомства, в четверг, 4 сентября, в Приангарье установится облачная погода, местами пройдут кратковременные дожди, в южных районах, а также ночью в Катангском районе, в горах Восточного Саяна вероятны местами сильные дожди, в отдельных районах грозы, а утром туманы. Ветер 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 14 м/с. Ночью ожидается до +8,+13 градусов, при прояснении похолодает до +1,+6. Днем потеплеет до +13,+18, а при облачной погоде до +5,+10.

В Иркутске завтра синоптики прогнозируют облачную погоду и осадки в виде дождей. Ветер до 3-8 м/с ночью и до 7-12 м/с днем. В ночное время столбики термометров покажут до +11,+13 градусов, а днем воздух прогреется до +13,+15.

В акватории озера Байкал в четверг будет облачно, пройдут кратковременные, местами сильные дожди, грозы. Ветер 6-11 м/с, местами его порывы усилятся до 15-20 м/с. Температура ночью опустится до +8,+13 градусов, днем же потеплеет до +15,+20.

Читайте также на "Байкал24": В Ольхонском районе построят лидар для изучения земной атмосферы.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты