Игорь Кобзев проинспектировал работы на соцобъектах в Эхирит-Булагатском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Эхирит-Булагатский район проинспектировал строящиеся и ремонтируемые объекты здравоохранения, а также пообщался со студентами и преподавателями медицинского колледжа в поселке Усть-Ордынский. Глава региона пообещал, что все строящиеся объекты административного центра Усть-Ордынского Бурятского округа"остаются под пристальным вниманием команды правительства региона".

Игорь Кобзев побывал на стройплощадке детской поликлиники на 150 посещений в смену, которую возводят по федеральному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения", ныне входящего в нацпроект "Продолжительная и активная жизнь". На строительство выделено более 811 миллионов рублей. Подрядчик пообещал губернатору, что осенью закроет тепловой контур здания и зимой тут будут вестись внутренние работы. Новую детскую поликлинику в Усть-Ордынском сдадут в эксплуатацию в 2026 году.

Также в поселке по госпрограмме "Развитие образования" строится общежитие для медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова. Стоимость объекта составляет почти 390 миллионов рублей. Работы начались в 2023 году и завершатся в декабре этого года. В общежитии будет 120 мест для проживания, а также актовый зал, читальный зал, обеденный зал, спортзал и административно-бытовые помещения.

В самом колледже Игорь Кобзев встретился со студентами и преподавателями. Глава региона поблагодарил их за поддержку семей СВО, за изготовление масксетей и перевязочного материала. Он также обсудил со студентами и сотрудниками ссуза текущие вопросы и проблемы колледжа. 

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов отметил, что в этом заведении СПО обучается 244 студента, в том числе 187 человек учатся за счет средств бюджета Иркутской области. Из 101 выпускника в этом году 16 трудоустроены в областную больницу №2 в поселке Усть-Ордынский, остальные распределены по ФАПам и врачебным амбулаториям округа и региона. 

Также Игорь Кобзев посетил врачебную амбулаторию в селе Олой, построенную в 2001 году. В этом году тут начался капитальный ремонт. Он проводится в рамках регионального госпроекта "Модернизации первичного звена здравоохранения", входящего в нацпроект "Продолжительная и активная жизнь". На работы выделено свыше 9 миллионов рублей. 

Читайте также о первом за Уралом "дорожном классе", который накануне открылся в одной из школ Иркутска. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты