Депутат думы Иркутска Светлана Кузнецова проверила ход дорожных работ в округе №1

В избирательном округе №1 депутата думы города Иркутска Светланы Кузнецовой ведется капитальный ремонт нескольких участков дорог, расположенных в частном секторе и в начале микрорайона Ново-Ленино. В этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будут приведены в порядок два участка: по улице Норильская от улицы Академика Образцова до улицы Розы Люксембург и по улице Томсона от Ново-Ленинской объездной до улицы Розы Люксембург.

Депутат вместе с жителями контролирует ход работ и совместно с подрядной организацией прорабатывает все замечания, связанные с качеством ремонта. В настоящее время на улице Норильской выполняется асфальтирование, обустроены тротуары, установлена часть пешеходных ограждений, идет монтаж опор наружного освещения, выполнено озеленение. На улице Томсона ведутся работы по коммунальным сетям.

Светлана Кузнецова отметила, что регулярно получала обращения от жителей с просьбой благоустроить эти две дороги, которые пользуются большой востребованностью, особенно в часы пик. Также дорога по улице Норильская ведет к важным объектам: вокзалу, школе №67, стадиону «Локомотив». Капитальный ремонт не проводился много лет, и дорожное полотно было изношено. Депутат выразила радость, что оба объекта, наконец, находятся на финальной стадии реализации.

По словам Светланы Кузнецовой, в ее приемную уже поступают замечания от жителей, которые они оперативно рассматривают и решают совместно с подрядчиком. Капитальный ремонт дорог планируется завершить осенью.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты