Депутат Иван Брилка принял участие в Дне памяти поэта Евгения Евтушенко

В информационно-досуговом центре — библиотеке №20, названной в честь поэта, прошел День памяти Евгения Александровича Евтушенко. В мероприятии приняли участие заместитель мэра Иркутска, председатель комитета по управлению Свердловским районом Антон Медко, а также депутат городской думы Иван Брилка.

Гостям была представлена презентация «Я – сибирской породы», в которой показали редкие кадры из жизни поэта, его визиты в родные места в Иркутской области и встречи с земляками. В музыкальной части мероприятия прозвучали песни на стихи Евтушенко. Также для посетителей библиотеки была организована мини-выставка «Поэт в России – больше, чем поэт», посвященная творческому пути «шестидесятника».

Иван Брилка отметил, что на Дне памяти собрались представители разных поколений: пожилые жители округа в основном были зрителями, а молодежь — школьники и студенты — читали стихи и выступали с монологами. Это мероприятие стало ярким свидетельством того, что творчество Евгения Евтушенко продолжает жить в сердцах людей.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ