"Байкал-Энергия" стала обладателям Кубка России по хоккею с мячом

"Байкал-Энергия" впервые в своей истории стала обладателям Кубка России по хоккею с мячом. Финальный матч со "СКА-Нефтяник", который прошел в субботу, 31 октября, на иркутском стадионе "Рекорд", завершился со счетом 10:4 в пользу хозяев. Отметим, что иркутяне с первых минут матча взяли инициативу в свои руки. Первый гол на 17-й минуте забил Александр Насонов. После этого в течение трёх минут ворота шведского голкипера хабаровчан Йоэлятайма поразили Максим Блем и Михаил Красиков. Четвёртый и пятый мячи были забиты с углового. Отличились Максим Гавриленко и Максим Ширяев

Первый тайм завершился с разгромным счетом 5:1. Во втором игра несколько выровнялась. Но иркутяне смогли отличиться ещё пять раз. Голы забили: Дмитрий Логинов, Павел Дубовик, Тимофей Безносов, Илья Грачев и Тимур Кутупов.

В итоге крупная победа. И огромная радость иркутских болельщиков от отличной игры и достигнутого результата. "Байкал-Энергия" стал десятым клубом, выигравшим почетный трофей. Чаще всего в Кубковых баталиях побеждали хоккеисты ХК "Динамо-Москва" - 19 раз.

Одним из первых хоккеистов на своей странице в Facebook поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.