"Иркут" сенсационно обыграл «Спартак-Приморье»

Накануне в Тобольске, в рамках второго этапа Кубка России, баскетболисты «Иркута» встречались с со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. Иркутяне сенсационно выиграли у именитого соперника. Разница в счете составила всего лишь два очка - 64:62.

Как сообщает пресс-служба БК "Иркут", стартовая четверть закончилась со счетом 12:17 в пользу бронзового призера прошлогоднего Кубка. Однако в следующем игровом отрезке иркутяне не только догнали приморцев, но и вышли вперед – 33:30.

После большого перерыва подопечные тренера Вячеслава Баженова успешно продолжили увеличивать разрыв. К окончанию третьей четверти «Иркут» выигрывал уже с разницей в десять очков (55:45). Баскетболисты Владивостока внесли в свою игру коррективы, поменяв индивидуальную защиту на зонную, в итоге на последних минутах «Спартак» вырвался вперед. Однако результативная атака иркутян после взятого тайм-аута, выстроенная на Егоре Муравьеве, вновь вывела в лидеры "Иркут". Соперники из Владивостока потеряли мяч и сфолили. Иркутянин Александр Кузнецов забил со штрафной линии один из двух бросков. В итоге победа «Иркута» - 64:62.

По телефону тренер БК«Иркут» Вячеслав Баженов рассказал, что на эту победу игроков сподвигла невыразительная игра с новосибирцами днем раньше. Иркутянам хотелось доказать, что поражение с таким крупным счетом недопустимо. Напомним, Новосибирск обыграл "Иркут" со счетом 101:63.

Сегодня в Тобольске «Иркут» сыграет с хозяевами группового турнира.