КХЛ: новосибирская "Сибирь" уступила в Загребе "Медвешчаку"

30 августа в матче первенства КХЛ новосибирская "Сибирь" в Загребе встречалась с хорватским "Медвешчаком" и уступила со счётом 2:4.

В первом периоде новосибирцев подвёл провал в середине двацатиминутки. Сначала точным броском отметился Майк Глумак с передчи Андреаса Ямтина - 1:0 спустя 10.47 с начала периода. И сразу после вбрасывания в центре поля хорваты провели стремительную атаку, которую точным броском завершил Саймон Гайсберс с передач Жильбера Брюле и Стефано Джильяти - 2:0 спустя 11.06 с начала периода. Две шайбы разделили всего 19 секунд, и этот провал оказал сильное психологиеское влияние на новосибирцев, сказавшееся на всём ходе матча. Соотношение бросков в первом периоде - 16:24, в створ ворот - 10:18.

В середине второго периода "Медвешчак" забросил третью шайбу в ворота "Сибири", её автором стал Джеффри Кинрейд с передач Томаша Мертла и Радека Смоленяка - 3:0 спустя 12.03 с начала второго периода. Тут же Александр Салак отправился на скамейку, место в воротах "Сибири" занял Никита Беспалов.

Через 20 секунд "Сибирь" получила право сыграть в большинстве, малым штрафом был наказан игрок хорватского клуба Стефано Джильяти, и Давид Улльстрём с передач Рината Ибрагимова и Ивана Верещагина размочил вратаря "Медвешчака" Дэнни Тэйлора - 3:1 спустя 13.49 с начала периода.

А ещё через 15 секунд интрига в матче вспыхнула с новой силой, игра быстро переместилась в зону "Медвешчака", и Максим Шалунов с передач Дамира Жафярова и Олега Губина сократил разрыв в счёте до минимума - 3:2 за 5.56 до сирены об окончании второго периода. Этот счёт не изменился до перерыва, соотношение бросков - 19:22, в створ ворот - 9:14 в пользу новосибирцев.

К сожалению, третий период не подарил положительных эмоций болельщикам "Сибири", единственную шайбу в заключительной двадцатиминутке забросила хорватская команда, отличился Патрик Бьоркстранд с передач Ессе Сааринена и Эдвина Хедберга - 4:2 спустя 5.24 с начала трети матча. Новосибирцам не удалось ничего сделать в атаке, в третьем периоде ворота хозяев оказались неприступны. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:9, в створ ворот - 10:6.

Итог матча - 4:2, победа "Медвешчака" из Загреба.