"Байкал-Энергия" уступила "Енисею"

31 августа в Кемерово стартовал первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В матче открытия "Енисей" выиграл у "Байкал-Энергии" со счётом 3:1. Матчи первого этапа проходят в два тайма по 30 минут.

На 27-й минуте счёт в матче открыл Эдлунд - 1:0. Не прошло и двух минут, как "Енисей" удвоил своё преимущество, вновь гол забил Эдлунд с передачи Джусоева - 2:0 на 29-й минуте игры. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу красноярцев.

Начало второго тайма осталось за иркутянами, которые подали несколько угловых, однако забить хоккеисты "Байкал-Энергии" не сумели. На 39-й минуте был удалён Андрей Ковалёв, и практически тут же "Енисей" забил в третий раз, Эдлунд поймал дальний пас своего вратаря Черных и забил третий мяч - 3:0. Иркутяне смогли отыграть один гол, первый мяч в новом хоккейном сезоне в официальном матче у "Байкал-Энергии" забил капитан команды Гавриленко - 3:1 на 54-й минуте матча. Более отличиться командам не удалось.

Итог игры: 3:1 - победа "Енисея".