Футбол-2004 в Иркутске: новосибирская "Сибирь" выиграла у томской ДЮСШ-17

«Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.). Группа «А».

«Сибирь»(Новосибирск)-«ДЮСШ»-17 (Томск) 3:0

Иркутск, стадион «Зенит», 12:00. 30.07.18. Судья Станислав Сираток (Красноярск).

30 июля стартовал турнир «Кубок России МООСФФ (Сибирь)» (среди юношей 2004 гр.).

В первом матче встретились команды «Сибирь» из Новосибирска и «ДЮСШ17» из Томска. Обе команды начали игру достаточно активно, уже на 6-й минуте игроки «Сибири» имели возможность забить, однако «ДЮСШ17» выручил голкипер. Впрочем, гол не заставил себя долго ждать. На 15-ой минуте полузащитник новосибирской команды Вадим Шивков воспользовался неразберихой в обороне соперника и открыл счет. Томская школа пробовала атаковать, но, несмотря на это, «Сибирь» взяла инициативу и весь тайм обладала явным преимуществом.

Во втором тайме новосибирцы прибавили и на 51-й минуте нападающий команды Демид Либерев забил гол, а на 67-й он же оформил дубль. Матч прошел под явным преимуществом «Сибири». Таким образом именно они возглавляют после первого тур группу «А» с тремя очками.Следующий матч у первых победителей турнира с местным «Зенитом» пройдет 31 июля, томичи же попытаются реабилитироваться в игре против того же «Зенита», но уже 1 августа.