В Томске возбудили два уголовных дела о разглашении государственной тайны

Два уголовных дела по фактам разглашения государственной тайны возбудили в Томской области. Об этом 30 мая сообщили в пресс-службе регионального Управления федеральной службы безопасности.

По данным ведомства, с начала года к административной ответственности привлекли 16 граждан, в том числе за нелегальный выезд за рубеж. Суд уже вынес три обвинительных приговора по аналогичным делам.

В ФСБ также напомнили, что за нарушение требований законодательства могут наказать не только организации, но и частных лиц. Всего же с января этого года представители выявили 68 случаев потенциальных угроз безопасности и направили соответствующие предписания. А в 2024 году в Томской области расследовали три уголовных дела о разглашении государственной тайны, оштрафовать пришлось 81 человека и компанию.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты