160 дошкольников Иркутска стали финалистами чемпионата города по футболу

В Иркутске на стадионе "Авиатор" прошел финал городского чемпионата по футболу среди воспитанников муниципальных детских садов. В соревнованиях приняло участие 160 детей. Мэр областного центра Руслан Болотов приветствовал команды и вручил капитанам памятные подарки.

- Ваши нынешние успехи станут началом большого пути. Вы все – уже победители. Отдельное спасибо родителям и педагогам, поддержка которых очень важна, - сказал Руслан Болотов.

Победителями стали воспитанники детского сада № 176, второе место заняла команда дошкольного образовательного учреждения № 25, третьими стали ребята из детского сада № 1, а четвертыми – представители МБДОУ № 76.

Футболисты были награждены кубками, медалями. Все участники получили грамоты и сладкие призы.

Соревнования по футболу среди дошкольников, организованные городским департаментом образования совместно с центром развития детей "Академия Чемпионов", проводятся уже 7 лет.