ФНЛ: 30 мая "Сибирь" в Новосибирске обыграла в перестрелке "Волгу" из Нижнего Новгорода

30 мая в матче 34-го тура первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" в домашнем матче принимала "Волгу" из Нижнего Новгорода и одержала победу в интереснейшем матче со счётом 4:3. После первого тайма хозяева уступали в счёте - 2:3, но после перерыва "Сибирь" смогла переломить ход неудачно складывающегося для себя матча, забив два безответных мяча.

Обе команды досрочно решили все свои глобальные задачи на чемпионат, теперь речь могла идти лишь об отдельных аспектах игры, поставленных перед своими подопечными тренерским штабом. Игра без особого давления и отественности не оставила зрителей раводушными, на двоих команды смогли забить семь мячей, что само по себе редкое явление в футболе.

Уже на 11-й минуте матча счёт открыл полузащитник "Волги" Михаил Костюков, обыграв на правом фланге финтами двух оппонентов и ударом в дальний нижний угол не оставивший шансов голкиеру "Сибири" - 0:1. Счёт "Сибирь" сравняла после затяжной атаки левым флангом, игрок хозяев вошёл в штрафную сопеника и откатил мяч под удар партнёру на линию штрафной площади. полузащитник "Сибири" Виктор Свежов воспользовался своей свободой на сто процентов, спокойно послав мяч в правый от вратаря угол ворот - 1:1.

Позволив после розыгрыша мяча с центра поля провести гостям атаку с ударом по воротам, новосибирцы в ответном выпаде сумели выйти вперёд, голкипер "Сибири" Илья Трунин выбил мяч далеко на половину поля соперника,нападающий хозяев головой прокинул мяч на ход партнёру, полузащитник Артём Дудолев оторвался от своего опекуна, на скорости вошёл в штрафную площадь гостей и катнул мяч в цели мимо вышедшего из ворот голкипера волжан Михаила Комарова - 2:1 на 32-й минуте матча.

Интрига закрутилась с новой силой ещё через минуту, гол в ворота "Сибири" организовали футболисты "Волги". Гол получился курьёзным, затяжной рейд игрока гостей в штрафную площадь сибиряков вуже был нейтрализован, но неловкая попытка вынести мяч из штрафной привела к рикошету от игрока волжан, мяч отскочил во вратарскую площадь Ильи Трунина, где расторопнее всех оказался нападающий Артур Саркисов, в касание поразивший цель - 2:2 на 33-й минуте игры.

Но и этот гол не стал последним в первой половине встречи, на 41-й минуте в ворота "Сибири" был назначен пенальти, который реализовал ударом в правый от вратаря угол по средней высоте всё тот же форвард "Волги" Артур Саркисов, выведя команду гостей вперёд - 2:3. С таким счётом завершился сверхрезультативный первый тайм.

После перерыва футболисты "Сибири" смогли наладить игру в обороне, оставив свои ворота во втором тайме на замке. А вот в атаке сибирякам удалось дважды находить бреши в обороне нижегородцев. Навес с правого фланга на 73-й минуте матча вроде бы не сулил опасности воротам гостей, но безадресный вынос мяча из штрафной пришёлся прямо на ногу полузащитнику хозяев Илье Нагибину, который в касание с лёта пробил в правый нижний от вратаря гостей угол, Михаил Комаров не шелохнулся и мяч влетел в ворота - 3:3.

Победу "Сибири" в этой остроатакующей и обоюдоострой игре принёс Виктор Свежов, оформивший дубль, мяч после удара со штрафного в исполнении хозяев поля недалеко от линии штрафной площади пришёлся в правую штангу ворот Михаила Комарова, первым на добивании оказался полузащитник хозяев. который точным ударом в ближний угол принёс победу и три очка своей команде - 4:3 на 77-й минуте матча. В оставшееся до финального свистка арбитра время счёт не изменился.

Итог матча - 4:3, победа "Сибири"