Семь участников ВОВ в Якутии получат выплаты ко Дню Победы по 1 млн рублей

Проживающие в Республике Саха (Якутия) участники Великой Отечественной войны получат к 9 мая 2026 года единовременную выплату в размере 1 млн рублей. На сегодня в Якутии проживают 7 непосредственных участников ВОВ.

Мера поддержки выходит за рамки федеральных норм и демонстрирует региональный подход к заботе о ветеранах. Средства зарезервированы в бюджете Республики Саха, выплату начислят в беззаявительном порядке.

Год назад в Якутии проживали 9 участников ВОВ, к 80-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне глава Якутии Айсен Николаев издал указ о выплате единовременной денежной выплаты участникам Великой Отечественной войны в размере 2 миллионов рублей.

«В Якутии живут 7 участников войны. Каждый из них является для нас символом мужества, стойкости и беззаветной любви к Родине… Этим решением мы выражаем глубокое уважение и искреннюю благодарность поколению победителей, которое прошло через тяжелейшие испытания, отстояло свободу нашей страны и подарило нам будущее», — написал глава Якутии Айсен Николаев.

Фото: ЯСИЯ




Сувениры
ТГ
нацпроекты