В 2010 году в Бурятии введены в эксплуатацию 2547 жилых домов общей площадью 270,8 тыс.кв.м.

За прошедший год в Бурятии введены в эксплуатацию 2547 жилых домов общей площадью 270,8 тыс.кв.м., в т.ч. индивидуальными застройщиками - 198,4 тыс.кв.м. или 73,5 процента от общего объёма введенного жилья. Эти данные были озвучены на расширенном заседании коллегии Министерства строительства и модернизации ЖКК РБ по итогам работы строительного комплекса за 2010 год.

Темпы роста жилищного строительства в республике по сравнению с 2009 годом увеличились на 9,2 процента.Весомый вклад в выполнение республиканской жилищной программы и параметров национального проекта внес г. Улан-Удэ, который ввел в эксплуатацию более 56 процентов от общего объема построенного в республике жилья, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Республики Бурятия.

Значительный рост темпов жилищного строительства наблюдался в Бичурском, Еравнинском, Заиграевском, Иволгинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Баргузинском, Северобайкальском районах.

В 15 районах жилые дома были введены в эксплуатацию только индивидуальными застройщиками.

Сниженение объемов жилищного строительства отмечалось в Джидинском, Закаменском, Кабанском, Кижингинском, Хоринском, Баунтовском, Курумканском, Муйском, Окинском районах и г. Северобайкальск.

В конце года в стадии строительства находилось 34 многоквартирных жилых дома общей площадью 110 тыс.кв.м.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ