В 2024 году в Приангарье Сбербанк прокредитовал строителей на 21 млрд рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство Сбербанка в регионе провели рабочую встречу. Итоги работы банка в 2024 году представили председатель Байкальского банка Сбербанка Рушан Сахбиев и управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина. 

Они рассказали, что в прошлом году банк прокредитовал в регионе 17 проектов строительства жилья на сумму 21 млрд рублей. Благодаря таким кредитам, строители возведут 285 тысяч квадратных метров жилых домов. Малый бизнес в Иркутской области получил от Сбербанка кредиты на 18,5 млрд рублей.

Также, на постоянной основе и в рамках действующего соглашения между правительством Приангарья и банком ведется работа по развитию и внедрению в регионе новых цифровых технологий. 

– Между правительством Иркутской области и Сбербанком выстроены партнерские отношения, реализуются совместные проекты, которые уже принесли значительные результаты, – подчеркнул Игорь Кобзев.

– На 2025 год запланировано много совместных инициатив в сферах образования, здравоохранения и благоустройства городов, а также поддержка отдалённых территорий. Мы обсудили несколько проектов, рассчитываем запустить новые образовательные программы, также будем работать над развитием первичной медико-санитарной помощи и внедрением высоких медицинских технологий, – рассказал Рушан Сахбиев.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты