В Нукутском районе 29 января охотники убили стаю волков, поскольку ранее эти хищники напали на лошадей, принадлежащих местным жителям. Об этом рассказали в Охотнадзоре по Иркутской области.
Охота проводилась в соответствии с выданными разрешениями.
В 2024 году в Иркутской области насчитывалось 6 755 особей волков. В настоящее время во многих районах проводится охота на волков с использованием флажков. Люди окружают предполагаемое место обитания хищников флажками, создавая барьер. Волки не пересекают линию с препятствиями, что позволяет охотникам направлять их в нужную сторону.
Заместитель руководителя службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области Алексей Коваленко рассказал, что зимой из-за снега легче отслеживать передвижения волков.
Погода