ВХЛ "Сокол" в Красноярске по буллитам уступил "Сарыарке"

30 января в матче чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске встречался с "Сарыаркой" из Караганды и уступил в серии буллитов со счётом 3:4.

1 период

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, счёт спустя 4.27 с начала матча открыли красноярцы, сделал это Илья Малюшкин с передачи Максима Коробова - 1:0. Отыгрались карагандинцы незадолго до сирены об окончании первого периода, Олег Ломако с передач Андрея Плеханова и Дениса Стасюка - 1:1. С таким счётом завершился первый период сотношение бросков в первом отрезке встречи - 13:8, в створ ворот - 7:5.

2 период

Стартовые минуты второго периода прошли с преимуществом игроков "Сарыарки", гости получили двойное численное преимущество, малым штрафом были наказаны игроки "Сокола" Артём Потылицын и Андрей Дубинин, ми спустя 5.10 с начала второго периода "Сарыарка" повела в счёте благодаря точному броску Александра Угольникова с передачи Евгения Рымарева - 1:2. перервес в две шайбы по итогам двух периодов гостям обеспечил гол в исполнении Александра Юксеева за 11 секунд до сирены об окончании второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 14:6, в створ ворот - 6:5.

3 период

На третий период против лидера чемпионата красноярцы вышли, как на последний бой, и смогли вытащить игру, несмотря на неудачный второй период. Спустя 7.32 с начала третьего отрезка встречи отличился Игорь Никитин с передачи Ильи Михеева - 2:3. И тот же Михеев стал организатором третьей шайбы в ворота команды из Караганды, поборовшись в зоне соперника, Илья в борьбе сделал точный пас на Игоря Васильева, которому удался неотразимый бросок по воротам Владимира Ковача - 3:3. В основное и дополнительное время счёт больше не изменился, судьбу встречи решали буллиты. В серии послематчевых штрафных бросков победный гол забил игрок "Сарыарки" Олег Ломако - 3:4.

Итог матча - 3:4, победа "Сарыарки" из Караганды.