Первенство России 2013 по боулингу состоялось в Иркутске

В Первенстве участвовало 57 спортсменов из таких городов, как Москва, Иркутск, Краснодар, Новосибирск, Братск, Нижний Новгород и Красноярск. Юные спортсмены соревновались в трех возрастных категориях.

Лучшими в индивидуальном зачете в старшей группе стали Александр Миненко и Кристина Ушакова. В средней группе, в которой возраст спортсменов не превышал 19 лет, золото в синглс забрали Ксения Куликова и Игорь Филиппов, а в младшей группе до 13 лет первыми стали Даниил Цыгулев и Анна Хвостова.

В парном зачете победили пары Евгений Абрамов/ Ярослав Бондарев (младшая группа), Дарья Миненко/Ксения Куликова и Игорь Филиппов/Дмитрий Данилин (средняя группа), Максим Окороков / Никита Кузнецов (старшая группа).

Это первенство стало отборочными соревнованиями по формированию кандидатов в юношеские и молодежные сборные команды по боулингу. Окончательный состав сборной для участия в Юношеском Чемпионате Европы 2013 определится на мероприятиях, которые состоятся 25-27 февраля в столице.

Организаторами Первенства по боулингу выступили Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области, ОФСОО "Федерация спортивного боулинга России" и РОО «Иркутская областная федерация спортивного боулинга».

источник новости: sportcom.ru