В Джидинском районе Бурятии запущено официальное приложение такси

В Джидинском районе Республики Бурятия было запущено официальное приложение такси, с надеждой на прекращение конфликтов и нелегальных перевозок. Однако местные жители встревожены возможным ростом цен со стороны нелегальных таксистов, сообщает Газета РБ.

В социальных сетях жители призывают оставаться осторожными в преддверии новогодних праздников. В пабликах активно обсуждаются планы «псевдотакси» и «бомбил» резко повысить цены на поездки 31 декабря и в новогоднюю ночь. Уточняется, что ни одно из сообществ в Телеграм не является официальной службой такси, а некоторые из них пытаются скрыть своё истинное лицо.

Пассажирам напоминают, что они имеют право отказываться от новых сумм и оплачивать привычные расценки, так как никто не может угрожать или требовать больше. Если водители окажут давление, рекомендуется сразу звонить в полицию для сообщений о вымогательстве.

Также подчеркивается, что многие нелегальные перевозчики действуют без надлежащих лицензий и нарушают закон. «Если у них нет права на деятельность, то и требовать деньги с людей не следует», – говорится в сообщении. Авторы публикации призывают граждан не позволять себя обманывать и отмечают, что у законных перевозчиков повышение тарифов всегда имеет официальные основания.

Ранее мы сообщали о том, что восстановлено движение на автодороге «Северобайкальск – Таксимо».




Сувениры
ТГ
нацпроекты