Выставка к 65-летию полёта Гагарина готовится в Госархиве Иркутской области

В Государственном архиве Иркутской области началась подготовка экспозиции историко-документальной выставки к 65-й годовщине полёта Юрия Гагарина.

На выставке будут представлены документы и фотографии об уроженцах Иркутской области, которые стали космонавтами, о космонавтах, посетивших столицу Приангарья в качестве почетных гостей, а также об истории изучения космоса в Иркутске. Часть уникальных документов будут представлены впервые.

«Иркутск давно и прочно вписан в космическую летопись. На историко-документальной выставке подлинных документов, будет представлен весь вклад Приангарья в освоение межпланетного пространства», - подчеркнул руководитель ведомства Семён Жабинский.

Реализацию этого проекта обсудили директор регионального архива и директор Российского государственного архива научно-технической документации Марина Власова. Это один из богатейших федеральных архивов по истории отечественной ракетно-космической техники и космонавтики.





Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты