Две золотые медали завоевала студентка БрГУ на чемпионате мира по панкратиону в Греции

Студентка Братского государственного университета Алена Попова завоевала золотые медали на пятом чемпионате мира по панкратиону, который проходил с 16 по 18 ноября 2012 года в Греции, в Лаконии, недалеко от Спарты. Как сообщает пресс-служба вуза, в нем приняли участие 39 стран мира, около 1000 участников, из них 24 российских спортсмена. Мастер спорта Попова принесла в копилку российской сборной две золотые медали.

По итогам соревнований первое место заняла сборная команда Украины, второе - России, третье - Казахстана. Российская команда завоевала 22 золотых медали, 9 серебряных и 5 бронзовых. Ни один российский спортсмен не остался без медали. Успешно выступили спортсмены Канады, США, Австралии, Германии, Англии. По итогам пятого чемпионата мира по панкратиону победители получили путевки на участие в мировых играх по единоборствам, которые будут проходить в мае 2013 года в Мельбурне (Австралия).