Экс-главу Омской областной газовой компании отправили под арест

Экс-главу ООО "Омская областная газовая компания" обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. О заключении бывшего руководителя под стражу сообщили 30 октября в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно следствию, омичу инкриминируют мошенничество в отношении одного из контрагентов, в связи с чем в августе прошлого года ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. В апреле возглавляемое обвиняемым ООО "Омская областная газовая компания" признали банкротом, но организация имела обязательства по снабжению населения сжиженным газом. Поэтому правительство Омской области и ООО "Газпромнефть Региональные продажи" организовали поставку ООО сжиженного газа для обеспечения населения. В период с августа по сентябрь злоумышленник организовал хищение свыше 50 тонн сжиженного газа, предназначенного для населения, и продал его через автозаправки.

- В связи с новым преступлением суд согласился с прокуратурой и изменил меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, - добавили в надзорном ведомстве.

Также полиция задержала соучастников обвиняемого - конкурсного управляющего и сотрудников компании. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Читайте также на "Байкал24": Омичка фиктивно зарегистрировала в квартире 135 мигрантов.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание